Prochaines Marches 2019

 

       JANVIER  – FEVRIER 2020

 

Sa. 18/01 – LG041 – LES PANTOUFLARDS  DE WIHOGNE                  46 Marche Internationale des Pantouflards                                                         30 km (07.00 -12.00) – 21 km (07.00 – 13.00)                                                 13 – 7 – 5 km (07.00 -15.00)
Salle “Les Hayettes”
Rue Lambert Dewonck, 27
4452 -JUPRELLE

Di. 19/01 – LG041 – LES PANTOUFLARDS  DE WIHOGNE                  46 Marche Internationale des Pantouflards                                                         30 km (07.00 -12.00) – 21 km (07.00 – 13.00)                                                 13 – 7 – 5 km (07.00 -15.00)
Salle “Les Hayettes”
Rue Lambert Dewonck, 27
4452 -JUPRELLE

Sa. 25/01 – LG082 – S.C.M.L. MAMOUTH                                              Marche de Jour                                                                                                                    18 -12 – 6 – 3 km (08.00 -15.00)
Salle “Le Cercle”
Place Communale
4340 – AWANS

Di. 26/01 – LG170 – MARCHEURS AMICALE CYCLO                             DE MANAIHANT                                                                                                  Marche de Jour                                                                                                                    21 -12 – 6  km (07.00 -15.00)
Salle  Pierrot Maquinay
Manaihant, 18
4651 -BATTICE

Sa. 01/02 – LG032 – LA SAVATTE ALLEUROISE                                        34e Marche de la Chandeleur                                                                                      17 -9 – 4  km (08.00 -15.00)                                                                             Athénée Royal de Ans
Rue de la Vallée                                                                                                             4432 -ANS

Di. 02/02 – LG122 – LES GADLIS DU PERRON D’OR                      Marche des Gadlis dè Péron d’Or                                                                                30 km (07.00 – 10.00)  21 – 12   km (07.00 -13.00)                                          7 – 4 km (07.00 – 15.00)                                                                                      Centre Récréatif                                                                                                       Avenue de la Porllée                                                                                                 4920 -REMOUCHAMPS

Sa. 08/02 – LG034 – LES PEDESTRIANS                                                           DE CLERMONT BERWINNE                                                                                 47e Marche de la Berwinne                                                                                          42 km (06.30 – 08.30) 21km (07.00 -12.00)                                                     12 – 7 – 4 km (07.00 -14.30)                                                                                    Salle Saint-Jean                                                                                                                           Clermont sur Berwinne                                                                                         4890 -THIMISTER-CLERMONT

Sa. 08/02 – LG157 – LES CLAP SABOTS DE POUSSET                          34e Marche des Crêpes                                                                                                   13 – 7 – 4 km (09.00 -15.00)                                                                                Centre Culturel Marcel Hicter                                                                                     4350 – MOMALLE (Remicourt)

Di. 09/02 – LG034 – LES PEDESTRIANS                                                           DE CLERMONT BERWINNE                                                                                 47e Marche de la Berwinne                                                                                              21km (07.00 -12.00)   12 – 7 – 4 km (07.00 -14.30)                                   Salle Saint-Jean                                                                                                                                           Clermont sur Berwinne                                                                                         4890 -THIMISTER-CLERMONT

Sa. 15/02 – LG042 – MARCHEURS DU FORT DE BATTICE                45e Marche du Fort de Battice                                                                                    30 – 20 – 10 – 6 – 4 km (07.00 -15.00)                                                               Salle Saint Vincent                                                                                                       Rue du Centre                                                                                                                          5651 BATTICE

Sa. 15/02 – LG066 – LES TRAFTTEUS – HOUSSE                               Marche d’après-midi                                                                                                         12 – 6 – 4 km (12.00 -17.00)                                                                                   Salle Communale “la Jeunesse”                                                                             Cour des Mayeurs, 6                                                                                                    4671 – HOUSSE

Di. 16/02 – LG042 – MARCHEURS DU FORT DE BATTICE                45e Marche du Fort de Battice                                                                                    20 – 10 – 6 – 4 km (07.00 -15.00)                                                                          Salle Saint Vincent                                                                                                       Rue du Centre                                                                                                              5651 – BATTICE

Sa. 22/02 – LG183 – CLUB DE MARCHE                                                           AL VILE CINSE DE BERNEAU                                                                       Marche des Frimas                                                                                                             20 – 12 – 67- 4 km (07.00 -14.30)                                                                     Centre Culture “Al Vile Cinse”                                                                               Rue des Triches, 63                                                                                                    4607 – BERNEAU

Di. 23/02 – LG183 – CLUB DE MARCHE                                                           AL VILE CINSE DE BERNEAU                                                                       Marche des Frimas                                                                                                            20 – 12 – 7 – 4 km (07.00 -14.30)                                                                       Centre Culture “Al Vile Cinse”                                                                                   Rue des Triches, 63                                                                                                        4607 – BERNEAU

Sa. 29/02 – LG148 –  LES SPIROUX                                                                    39e Marche des Internationale                                                                                   30 – 21 km (07.00 -12.00)  12 km (07.00 -14.00)                                             7 -4 km (07.00 – 15.00)                                                                                                                 Terrain de Football Henry Moulin                                                                        Sur le Meez, 1                                                                                                               4980 – TROIS-PONTS

Sa. 29/02 – LG160 –  LES LONGS PIEDS ANTHEITOIS                             3e Marche  entre Mehaigne et Meuse                                                                      20 – 12 -5 km (07.00 – 15.00)                                                                                Salle Jacques Brel                                                                                                         Rue Lucien Delloye                                                                                                   4520 – WANZE (HUY)

L'Amitié par la Marche