Prochaines Marches

       MARCHES ANNULEES EN MARS

                           MARCHES ANNULEES EN AVRIL                                                                    

 

  MAI  2020

 

Sa. 02/05

“POMONA TROTTERS” WELKENRAEDT

Marche du Muguet

20-15-10-5

07.00-14.00

Bosquet

Rue du Canada

4840 WELKENRAEDT

Sa. 02/05

LA SAVATE MARCHINOISE

42e Marche Internationale

21-13-7-4

07.00-15.00

ANNULE

Di.03/05

 

 

LA SAVATE MARCHINOISE

42e Marche Internationale

21-13-7-4

07.00-15.00

ANNULE

Sa.09/05

LES ROTEUS DI HOUSSAIE

36ème marche de la fête des mères

21

12-6-4

08.00-12.00

08.00-15.00

  ANNULE

Sa.09/05

LES MARCHEURS DU GEER ASBL

Marche du 44e anniversaire

21-13-7-5

07.00-15.00

La Passerelle

Chemin du Tram

4690 BASSENGE

Sa. 10/05

LES MARCHEURS DU GEER ASBL

Marche du 44e anniversaire

21-13-7-5

07.00-15.00

La Passerelle

Chemin du Tram

4690 BASSENGE

Sa. 16/05

 

LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA  MEHAIGNE

36e Marche des Gaufres

25-18-12-7-4

07.00-15.00

Foyer Saint-Christophe ASBL

Rue Lambert Mottard 21

4280 HANNUT

Di. 17/05

LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE

36e Marche des Gaufres

25-18-12-7-4

07.00-15.00

Foyer Saint-Christophe ASBL

Rue Lambert Mottard 21

4280 HANNUT

Di. 17/05

 

 

LES LURSONS DE LA REID

Marche des Lursons

20-13-7-4

07.00-14.00

Internat Institut Provincial

Rue Haftay 738

4910 LA REID

Me. 20/05

LES LONGS PIEDS ANTHEITOIS

30e Marche de semaine des Longs Pieds

(E42 – sortie 7)

18-12-5

08.00-15.00

Salle “Au Gros Buisson”

Rue Saint Martin 4

520 WANZE (HUY)

Je. 21/05

LES GOE-LANDS

47e Marche de la Gileppe

42-30

20-12-6-4

06.00-09.00

07.00-15.00

Salle “La Rochette”

Rue Vesdray

4834 GOE

Sa. 23/05

FORTS MARCHEURS EMBOURG

Marche de printemps

21-12-6-4

07.00-14.00

Collège du Sartay

Rue Pierre Henvard 64

4053 EMBOURG-CHAUDFONTAINE

Sa. 23/05

 

 

LES PIEDS MONTOIS

Marche de jour

42-30

20-15

12-6-4

6.30-09.00

6.30-12.00

6.30-15.00

Cercle Royal Saint Jean-Baptiste

Rue de Mont 155

4820 DISON

Di. 24/05

LES PIEDS MONTOIS

Marche de jour

20-15

12-6-4

07.00-12.00

07.00-15.00

Cercle Royal Saint Jean-Baptiste

Rue de Mont 155

4820 DISON

Me. 27/05

LES AMIS DU TUMULUS

Marche de la Détente

21-13-9-4

08.00-15-00

Maison de Village

Rue de l’Elmette, 37

4300 OREYE-WAREMME

Sa. 30/05

CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

Saive-Val Dieu-Saive

55

43

06.00-08.00

06.00-09.00

La Caserne de Saive

Rue Cahorday 1

4671 SAIVE

Sa. 30/05

 

 

LES CORSAIRES DE SART-LEZ-SPA

42e Marche des Corsaires

30

21

12-6-4

07.00-09.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Local du F.C. Sart

Rue de l’Ermitage

4845 SART-LEZ-SPA

Sa. 30/05

 

 

CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

2e Marche de jour “La Sylvatienne”

20-10-5

08.00-15.00

La Caserne de Saive

Rue Cahorday 1

4671 SAIVE

Di. 31/05

LES CORSAIRES DE SART-LEZ-SPA

42e Marche des Corsaires

30

21

12-6-4

07.00-09.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Local du F.C. Sart

Rue de l’Ermitage

4845 SART-LEZ-SPA

 

                                                          JUIN  2020

 

Lu. 01/06

LES LEGENDES

Marche des Légendes

20-12-6-4

07.00-15.00

Salle de la Renaissance

Rue Vieille Chera  6

4140 FLORZE-SPRIMONT

 

Sa. 06/06

LES BRUYERES EN MARCHE

45e Marche de juin

21

12-6-4

08.00-12.00

08.00-15.00

Institut d’Enseignement Spécial

Rue Nicolas Spiroux 62

4030 GRIVEGNEE

 

Sa. 06/06

AMIS MARCHEURS IVOZ

Marche de jour

20-12-6-4

07.00-15.00

Home Honnay

Avenue Théodule Gonda

4400 IVOZ

 

Di. 07/06

AMIS MARCHEURS IVOZ

Marche de jour

20-12-6-4

07.00-15.00

Home Honnay

Avenue Théodule Gonda

4400 IVOZ

 

Sa. 13/06

LES PEDESTRIANS DE CLERMONT S/BERWINNE

Marche des entités de

Thimister-Clermont

18

12-7-4

08.00-13.00

08.00-15.00

Cercle Familial

Centre, 3

4890 THIMISTER-CLERMONT

Sa. 13/06

LES ROUBALEUS SERAING

Marche de la Camaraderie

35

25-15

10-5

07.00-09.00

07.00-12.00

07.00-15.00

Salle Le Foyer

Rue de l’Eglise, 31

4100 BONCELLES

 

Di. 14/06

LES ROUBALEUS SERAING

Marche de la Camaraderie

25

15

10-5

07.00-11.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Salle Le Foyer

Rue de l’Eglise, 31

4100 BONCELLES

 

Sa. 20/06

NOIR ET BLANC – ROMSEE

38e Marche de jour

30

21

15-11-7-4

07.00-12.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Ecole Communale

Rue de la Cité, 34

4621 RETINNE

 

Di. 21/06

Comité Provincial de Liège

Marche nationale FFBMP

30-21-13-8-5-4

 

07.00-15.00

A.R.E.H. Spa Implantatation Hôtellerie

Avenue Reine Astrid, 250

4900  SPA

Me.24/06

MORTIER C’EST L’ PIED

3ème marche des pré vacances

15-10-5

08.00-15.00

Salle des Amis de la Jeunesse

Route de Mortier, 12

4670 MORTIER

 

Sa.27/06

LES DJOYEUS D’A TULTAY

29e Marche des Djoyeûs

21-12

7-4

07.00-14.00

07.00-15.00

Salle “Li Hody’s”

Chemin Moulin 20

4162 HODY

 

Di. 28/06

LES DJOYEUS D’A TULTAY

29e Marche des Djoyeûs

21-12

7-4

07.00-14.00

07.00-15.00

Salle “Li Hody’s”

Chemin Moulin 20

4162 HODY

 

L'Amitié par la Marche