Prochaines Marches

        FEVRIER 2020

 

Sa. 22/02

CLUB DE MARCHE “AL VILE CINSE DE  BERNEAU”

Marche des Frimas

 

20-12-7-4

07.00-15.00

 

Centre Culturel “Al Vile Cinse”

Rue des Trixhes 63

4607 BERNEAU

 

Di. 23/02

CLUB DE MARCHE “AL VILE CINSE DE  BERNEAU”

Marche des Frimas

 

20-12-7-4

07.00-15.00

 

Centre Culturel “Al Vile Cinse”

Rue des Trixhes 63

4607 BERNEAU

 

Sa. 29/02

 

LES SPIROUX

39e Marche Internationale

 

30-21

12

7-4

07.00-12.00

07.00-14.00

07.00-15.00

 

Terrain de Football Henry Moulin

Sur le Meez, 1

4980 TROIS-PONTS

 

Sa. 29/02

 

LES LONGS PIEDS ANTHEITOIS

3e Marche entre Mehaigne et Meuse

 

20-12-5

 

07.00-15.00

Salle Jacques Brel

Rue Delloye

4520 WANZE (HUY)

 

  MARS 2020

Di. 01/03

 

 

 

LES SPIROUX

39e Marche Internationale

 

30-21

12

7-4

07.00-12.00

7.00-14.00

7.00-15.00

Terrain de Football Henry Moulin

Sur le Meez, 1

4980 TROIS-PONTS

 

Sa. 07/03

LES ROUBALEUS SERAING

Marche entre Ourthe et Meuse

15

10

5

08.00-13.00

08.00-14.00

08.00-15.00

Salle Le Foyer

Rue de l’Eglise, 31

4100 BONCELLES

 

Sa. 07/03

LES CASTORS DE BERNEAU

Marche des Primevères

21-12-7-4

07.00-15.00

Accueil de Bombaye

Rue de l’Eglise 14

4607 BOMBAYE

 

Di. 08/03

LES CASTORS DE BERNEAU

Marche des Primevères

21-12-7-4

07.00-15.00

Accueil de Bombaye

Rue de l’Eglise 14

4607 BOMBAYE

 

Me. 11/03

LES AMIS DU HENRY FONTAINE GRAND- HALLET

9e Marche du printemps

12-6-4

12.00-17.00

Salle “Le Foyer”

Rue Mayeur Debras

4280 GRAND-HALLET

 

Sa. 14/03

LES COMPAGNONS DE ST. HUBERT

Marche des Compagnons de Saint-Hubert

21-12-7-4

 

07.00-15.00

 

Hall Omnisport

Chemin de la Kan

4880 AUBEL

 

Sa. 14/03

LES HERMALLIS

42e Marche printanière des Stchroumfs

21-13

8-4

07.00-14.00

07.00-15.00

Ecole de Clermont

Rue aux Houx 1

4480 CLERMONT-SOUS-HUY

 

Di. 15/03

LES COMPAGNONS DE ST. HUBERT

Marche des Compagnons de Saint-Hubert

 

21-12-7-4

 

07.00-15.00

Hall Omnisport

Chemin de la Kan

4880 AUBEL

 

Di. 15/03

LES HERMALLIS

42e Marche printanière des Stchroumfs

21-13

8-4

07.00-14.00

07.00-15.00

Ecole de Clermont

Rue aux Houx 1

4480 CLERMONT-SOUS-HUY

 

Sa. 21/03

CLUB MARCHEURS JALHAY

Marche de jour

21-12-6-4

07.00-14.00

Salle “La Petite France”

Surister  2 A

4845 JALHAY

 

Di. 22/03

CLUB MARCHEURS JALHAY

Marche de jour

21-12-6-4

07.00-14.00

Salle “La Petite France”

Surister  2 A

4845 JALHAY

 

Sa. 28/03

CLUB MARCHEURS “PLAYA-TROTT”

47e Marche Internationale du Playa-Trott

30-23

17-12-6-4

07.00-12.00

07.00-15.00

Salle Saint Joseph

Rue du Cheval Blanc, 27

4852  HOMBOURG

 

Di. 29/03

CLUB MARCHEURS “PLAYA-TROTT”

47e Marche Internationale du Playa-Trott

30-23

17-12-6-4

07.00-12.00

07.00-15.00

Salle Saint Joseph

Rue du Cheval Blanc, 27

4852  HOMBOURG

 

                                                  AVRIL 2020

 

Sa. 04/04

 

LES PINGOUINS DE BELLAIRE

46e Marche des Pingouins

21-12-6-4

07.00-15.00

Salle “Havart”

Rue Vieux Thier

4610 BELLAIRE

 

Di. 05/04

 

 

LES PINGOUINS DE BELLAIRE

46e Marche des Pingouins

21-12-6-4

07.00-15.00

Salle “Havart”

Rue Vieux Thier

4610 BELLAIRE

 

Ve. 10/04

 

MORTIER C’EST L’PIED

Mortier-Ster-Mortier

Préinscription obligatoire

100

21.00

Salle des Amis de la Jeunesse

Route de Mortier 12

4670 MORTIER

Sa. 11/04

 

LES AMIS DU TUMULUS

41e Marche Internationale de Waremme

 

30-21-13-9-4

07.00-15.00

Athénée Royal (Chavilles)

Rue du Fond d’Or, 16

4300 WAREMME

 

Sa. 11/04

 

 

 

MORTIER C’EST L’PIED

Marche des Croustillons

12-6-4

12.00-17.00

Salle des Amis de la Jeunesse

Route de Mortier 12

4670 MORTIER

Di. 12/04

 

LES AMIS DU TUMULUS

41e Marche Internationale de Waremme

 

30-21-13-9-4

07.00-15.00

Athénée Royal (Chavilles)

Rue du Fond d’Or, 16

4300 WAREMME

 

Me. 15/04

 

LA GODASSE OUPEYE

Marche des Bourgeons

20-12-6-3

08.00-16.00

Local de la Godasse

Rue Sondeville  11

4680 OUPEYE

Sa. 18/04

STAVELOT MARCHE CLUB ASBL

Stavelot- Spa – Stavelot

60

45

06.00-07.00

06.00-09.00

 

 

Collège Saint Remacle

Rue Marlennes

4970 STAVELOT

Sa. 18/04

STAVELOT MARCHE CLUB ASBL

42e Grande Marche Internationale

30-21

13-7-4

06.00-12.00

06.00-14.00

Collège Saint Remacle

Rue Marlennes

4970 STAVELOT

Sa. 18/04

LES GAIS LURONS – MELEN  A.S.B.L.

46e Marche des Gais Lurons

30

21-13-7-4

06.30-10.00

06.30-14.00

Centre Culturel

Rue de l’Enseignement, 2

4633 MELEN

 

Di. 19/04

 

LES GAIS LURONS – MELEN  A.S.B.L.

46e Marche des Gais Lurons

 

30

21-13-7-4

06.30-10.00

6.30.14.00

Centre Culturel

Rue de l’Enseignement, 2

4633 MELEN

 

Di. 19/04

 

STAVELOT MARCHE CLUB ASBL

42e Grande Marche Internationale

30-21

13-7-4

06.30-12.00

06.30-14.00

Collège Saint Remacle

Rue Marlennes

4970 STAVELOT

Sa.25/04

MARCHEURS DU CHATEAU VERT DE HUY

Marche de jour

Mémorial Anne-Marie Lizin

21-12-8-4

07.00-15.00

Salle ” Noss Baraque “

Rue Malles Terres, 16

4500  TIHANGE (HUY)

Di.26/04

CERCLE MARCHEURS VERT ET BLANC

STEMBERT

44e Marche Int. des Vert et Blanc

21-12-6-4

07.00-14.00

Salle “Les Sins Façons”

Hèvremont-Village

4830 LIMBOURG

L'Amitié par la Marche