Prochaines Marches 2019

 

   SEPTEMBRE – OCTOBRE  2019

Si vous constatez des erreurs ou des oublis, veuillez contacter                        la responsable du site (CPLG.bulletin@ffbmp.be)


SA. 21/09 – LG082 – SCML MAMMOUTH
43e Marche Internationale                                                                                        21 – 12 – 6 – 3 km (07.00 – 15.00)
Salle “Le Cercle”
Place Communale
4300- AWANS

SA. 21/09 – LG041 – LES PANTOUFLARDS DE WIHOGNE      Marche après la moisson                                                                                                  50   km (06.00 – 08.30)
Salle “Les Hayettes”
Rue Lambert Dewonck, 27
4452- WIHOGNE – JUPRELLE

SA. 21/09 – LG041 – LES PANTOUFLARDS DE WIHOGNE      Marche après la moisson                                                                                                  13 – 7 – 5   km (12.00 – 16.00)
Salle “Les Hayettes”
Rue Lambert Dewonck, 27
4452- WIHOGNE – JUPRELLE

DI. 22/09 – LG082 – SCML MAMMOUTH
43e Marche Internationale                                                                                        21 – 12 – 6 – 3 km (07.00 – 15.00)
Salle “Le Cercle”
Place Communale
4300- AWANS

DI. 22/09 – LG019 – LES MARCHEURS DE L’OURTHE
Marche de l’Entité                                                                                                           21 – 12 – 7 – 4 km (07.00 – 14.00)
Salle  de Géromont Loisirs
Rue du Bac, 26
4170- COMBLAIN-AU-PONT

SA. 28/09 – LG157 – LES CLAPS SABOTS DE POUSSET
35e Marche des Clap Sabots                                                                                        21 – 13 – 7 – 4 km (07.00 – 15.00)
Centre Culturel Marcel Hicter
Place Marcel Hicter
4350 – MOMALLE (REMICOURT)

SA. 28/09 – LG136 – LES AMIS DU TUMULUS
39e Marche des Croupiers                                                                                          13 – 9 – 4 km (12.00 – 17.00)
Salle “Aux Erables”
Avenue des Erables
4300 – WAREMME

DI. 29/09 – LG157 – LES CLAPS SABOTS DE POUSSET
35e Marche des Clap Sabots                                                                                        21 – 13 – 7 – 4 km (07.00 – 15.00)
Centre Culturel Marcel Hicter
Place Marcel Hicter
4350 – MOMALLE (REMICOURT)

DI. 29/09 – LG052 – LES MARCHEURS FRANCHIMONTOIS
42e Marche Franchimontoise                                                                                        21 km (07.00 – 13.00) – 12 – 7 – 4 km (07.00 – 14.00)
Salle Spiche Attractions
Quai du Wayai, 25
4910 – THEUX

SA. 05/10 – LG176 – MORTIER C’EST LE PIED
19e Marche au pied du Terril                                                                                       42 – 30 km (06.00 – 10.00)  21 – 13 – 10 – 7 – 4 km (07.00 – 15.00)
Domaine Touristique de Blegny-mine
4670 – BLEGNY

DI. 06/10 – LG176 – MORTIER C’EST LE PIED
19e Marche au pied du Terril                                                                                       42 – 30 km (06.00 – 10.00)  21 – 13 – 10 – 7 – 4 km (07.00 – 15.00)
Domaine Touristique de Blegny-mine
4670 – BLEGNY

SA. 12/10 – LG112 – POMONA TROTTERS WELKENRAEDT
50 KM EUREGIO   43e Marche d’automne                                                                                                            (06.30 – 09.00)
Centre Sportif
Rue Grétry, 10
4840 – WELKENRAEDT

SA. 12/10 – LG112 – POMONA TROTTERS WELKENRAEDT
43e Marche d’automne                                                                                                42 – 30 – 21 – 12 -6 -3 km  (06.30 – 1500)
Centre Sportif
Rue Grétry, 10
4840 – WELKENRAEDT

SA. 12/10 – LG 042 – MARCHEURS DU FORT DE BATTICE
44e Marche d’après-midi                                                                                            10 -5 km  (12.00 – 17.00)
Salle Saint Vincent
Rue du Centre
4651 – BATTICE

DI. 13/10 – LG112 – POMONA TROTTERS WELKENRAEDT
43e Marche d’automne                                                                                                21 – 12 -6 -3 km  (07.00 – 1500)
Centre Sportif
Rue Grétry, 10
4840 – WELKENRAEDT

DI. 13/10 – LG173 – LES LEGENDES
Marche des Légendes                                                                                                   21 – 12 -6 -4 km  (07.00 – 1500)
Salle de la Renaissance
Rue Vieille Chera, 6
4140 – FLORZE-SPRIMONT

SA. 19/10 – LG103 – MARCHEURS ALLIANCE WARSAGE
43e Marche Charlemagne – Euregio Marching Trophy                             32 km  (06.30 – 11.00) – 21 km (06.30 – 13.00)                                               13 -7 – 4 km (06.30-14.00)
Salle “Alliance”
Rue des Combattants, 1
4608 – WARSAGE

DI. 20/10 – LG103 – MARCHEURS ALLIANCE WARSAGE
43e Marche Charlemagne – Euregio Marching Trophy                             32 km  (06.30 – 11.00) – 21 km (06.30 – 13.00)                                               13 -7 – 4 km (06.30-14.00)
Salle “Alliance”
Rue des Combattants, 1
4608 – WARSAGE

SA. 26/10 – LG083 – LES BOTT’IN ESNEUX
Marche  du Val de l’Ourthe                                                                                        30 – 21 – 12  – 7 – 4  km (07.00 – 14.00)
Athénée Royal
Rue de l’Athénée
4130 – ESNEUX

SA. 26/10 – LG139 – CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX
42E Marche  d’après-midi                                                                                         12- 6  km (13.00 – 19.00)
ASBL “DE BELVA”
Route de l’Amblève, 18
4960 – BELLEVAUX

DI. 27/10 – LG083 – LES BOTT’IN ESNEUX
Marche  du Val de l’Ourthe                                                                                        30 – 21 – 12 – 7 – 4  km (07.00 – 14.00)
Athénée Royal
Rue de l’Athénée
4130 – ESNEUX

L'Amitié par la Marche