Prochaines Marches 2019

   JUILLET – AOUT  2019


Sa. 27/07 – LG181 – LES MARCHEURS DE LA MAGNE
16e Marche des Vacances
32 – 25  km (06.30 – 10.00) – 18 – 12 km (06.30 – 12.00)                              6 – 4 km (06.30 – 15.00)
Centre Sportif Local de Soumagne
Avenue de la Coopération, 14
4630 – SOUMAGNE (E40 sortie 37)

Di. 28/07 – LG181 – LES MARCHEURS DE LA MAGNE
16e Marche des Vacances
32 – 25  km (06.30 – 10.00) – 18 – 12 km (06.30 – 12.00)                              6 – 4 km (06.30 – 15.00)
Centre Sportif Local de Soumagne
Avenue de la Coopération, 14
4630 – SOUMAGNE (E40 sortie 37)

Sa. 03/08 – LG010 – MARCHEURS DE LA BASSE MEUSE VISE
Marche Internationale
21 – 12  km –  6 – 4 km (07.00 – 14.00)
Cercle Paroissial Devant-le-Pont
Avenue Franklin Roosvelt, 39
4600- VISE

Sa. 03/08 – LG031 – LES GOE-LANDS
42è Marche de nuit
12  km –  6  km (17.00 – 20.00)
Salle “La Rochette”
Rue Vesdray
4834- GOE

Di. 04/08 – LG010 – MARCHEURS DE LA BASSE MEUSE VISE
Marche Internationale
21 – 12  km –  6 – 4 km (07.00 – 14.00)
Cercle Paroissial Devant-le-Pont
Avenue Franklin Roosvelt, 39
4600- VISE

Sa. 10/08 – LG063 – LA GODASSE OUPEYE
Marche du 50e anniversaire
50  km –  42 km (06.00 – 09.00)
Hall Omnisport L. Larbuisson
Rue du Roi Albert, 175D
4680- OUPEYE

Sa. 10/08 – LG063 – LA GODASSE OUPEYE
Marche du 50e anniversaire
30 km –  20 – 13 – 7- 4 km (06.00 – 15.00)
Hall Omnisport L. Larbuisson
Rue du Roi Albert, 175D
4680- OUPEYE

Di. 11/08 – LG063 – LA GODASSE OUPEYE
Marche du 50e anniversaire
20 – 13 – 7- 4 km (06.00 – 15.00)
Hall Omnisport L. Larbuisson
Rue du Roi Albert, 175D
4680- OUPEYE

Sa. 17/08 – LG066 – LES TRAFTEUS – HOUSSE
46e Marche des beautés locales                                                                             30  km (06.30 – 12.00) – 24 km (06.30 – 13.00)                                               18 – 12 – 6- 4 km (06.30 – 15.00)
Salle Communale “La Jeunesse”
Cour des Mayeurs, 6
4671- HOUSSE

Sa. 17/08 – LG139- CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX
41e Marche Internationale
30 – 25 – 20 – 12- 6 – 4 km (07.00 – 15.00)
ASBL “DE BELVA”
Route de l’Amblève, 18
4960- BELLEVAUX

Di. 18/08 – LG066 – LES TRAFTEUS – HOUSSE
46e Marche des beautés locales                                                                             30  km (06.30 – 12.00) – 24 km (06.30 – 13.00)                                               18 – 12 – 6- 4 km (06.30 – 15.00)
Salle Communale “La Jeunesse”
Cour des Mayeurs, 6
4671- HOUSSE

Di. 18/08 – LG139- CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX
41e Marche Internationale
30 – 25 – 20 – 12- 6 – 4 km (07.00 – 15.00)
ASBL “DE BELVA”
Route de l’Amblève, 18
4960- BELLEVAUX

Me. 21/08 – LG044- LES MARCHEURS DES ECHOS                               DE LA MEHAIGNE
16e Marche de semaine                                                                                               12 – 7- 4 km (08.00 – 15.00)
Ferme de la Grosse Tour
Rue de Huy
4210- BURDINNE

Sa. 24/08 – LG002 – CLUB DES MARCHEURS                                              DES HAUTES- FAGNES
46e Marche Internationale des Hautes Fagnes
30 km (07.00 – 09.00) – 21 – 12 – 7 – 4  km (07.00 – 14.00)
Salle ” AL Neure Ewe”
Rue de Bosfagne, 2
4950 – SOURBRODT

SA. 24/08 – LG137- LES MARCHEURS DU GEER
Marche de jour                                                                                                                   21 – 13 – 7- 5 km (07.00 – 15.00)
Ecole Communauté Française
Rue Haute, 65
4690- EBEN-EMAEL

Di. 25/08 – LG002 – CLUB DES MARCHEURS                                              DES HAUTES- FAGNES
46e Marche Internationale des Hautes Fagnes
30 km (07.00 – 09.00) – 21 – 12 – 7 – 4  km (07.00 – 14.00)
Salle ” AL Neure Ewe”
Rue de Bosfagne, 2
4950 – SOURBRODT

SA. 31/08 – LG032- LA SAVATE ALLEUROISE
46e Marche en Hesbaye                                                                                              30 -24 – 17 – 13 – 7- 4 km (07.00 – 15.00)
Salle Henriette Brenu
Rue Gilles Magnée
4430- ANS

SA. 31/08 – LG050- LES GAIS LURONS – MELEN
45e Marche  des Gais Lurons                                                                                   13 – 7- 4 km (12.00 – 17.00)
Salle Concordia
Place de l’Eglise, 7
4633- MELEN

L'Amitié par la Marche